5000 рублей бесплатно!

вторник, 4 июня 2013 г.

Почему срубы так популярны?

Если Вы задались вопросов: почему срубы так популярны в последнее время, то ответ на самом деле очень прост, и знали его еще сотни лет назад наши предки. Натуральные сруб и любые деревянные дома создают идеальную среду для жизни с точки зрения чистоты воздуха, влажности и экологичности. Свежий воздух снаружи медленно проникает сквозь волокна дерева, очищаясь от излишних примесей, прежде чем попасть внутрь дома. Таким образом, деревянные срубы обеззараживают воздух естественным путем. Многие годы смола находясь в дереве, а и иногда выступая на его поверхность, будет наполнять весь дом из сруба запахом леса и природы.


Относительная влажность воздуха в деревянном срубе составляет практически оптимальное для человека значение 40-60%, поддерживается постоянно, и не зависит от погодных условий. В доме не будет сырости, стены дома «дышат» вместе с нами, и за счет естественной рециркуляции воздуха не требуют систем кондиционирования.

Бревенчатая стена обладает в несколько раз лучшей теплоизоляцией по сравнению с кирпичной кладкой. Профессионально возведенные деревянные дома имеют уникальную теплопроводность, поэтому летом в них прохладно, а зимой они быстро прогреваются. Для утепления срубов применяться натуральный лен только высочайшего качества, некоторые виды мха и иногда овечья шерсть.

Кора дерева, из которого создается сруб, снимается ручными обирочными ножами, и это максимально сохраняет натуральные защитные свойства и естественный вид дерева в интерьере дома. Если Вы хоть раз проведете рукой по теплой поверхности ствола дерева, Вы надолго запоминаете это приятное ощущение.

Рисунок структуры дерева индивидуальный и неповторимый: на него можно смотреть долго, испытывая только чувство покоя и равновесия. Сруб завораживает, как огонь и вода.

Комментариев нет:

Отправить комментарий